8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

День Конституции – один из самых значимых государственных праздников России. Для адвокатов, юристов, многих государственных служащих и всех, кто по роду своей деятельности тесно связан с законодательной сферой, эта дата имеет особое значение

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Российская Конституция была принята в 1993 году на всенародном голосовании, после чего Указом Президента РФ день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция – это основной закон государства, ядро правовой системы, и все остальные законодательные акты обязаны соответствовать положениям основного закона.

С начала девяностых документ претерпел несколько изменений, и современная Конституция является результатом постоянной работы законодателей над тем, чтобы она в полной мере гарантировала защиту прав и свобод каждого гражданина России.

По всей стране сегодня проходят праздничные события, посвященные памятной дате принятия главного закона страны. Презентации и выставки, лекции и уроки правоведения, круглые столы и массовые акции посвящены правам наших сограждан и конституционным гарантиям.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я