8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Большинству россиян угрожали в интернете

06.02.2018
Угрозы при общении в интернете получали 3/4 россиян, имеющих доступ в сеть. Как пишет ТАСС, такие данные содержатся в исследовании Microsoft, посвященном культуре общения в сети.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


Согласно исследованию, Россия занимает 19 место (из 23) по уровню цифровой культуры. Места определяются, исходя из имеющихся рисков: поведенческих, нежелательных коммуникаций, сексуальных и репутационных.
В России пользователи чаще подвергаются поведенческим рискам – здесь наша страна на втором месте (на первом – Турция). Но этот риск уменьшается. Так с 47% вероятности в 2016 г. он снизился до 35%. Вероятность того, что в рунете пользователя могут оскорбить тоже снизилась – на 4%, до 39%.
От раскрытия личной информации в РФ пострадало в 2017 г. только 11% пользователей, что на 6% меньше, чем годом ранее: «Показатели рисков вреда личной и деловой репутации в России сравнимы с общемировыми (8% и 3% соответственно)». Не обходится общение в сети и без сексуальных рисков, но в России они составляют 20% (на 3% ниже показателей прошлого года), тогда как среднемировой доходит до 31%.
«Среди наиболее распространенных последствий онлайн-инцидентов опрошенные назвали уменьшение доверия к людям -– как при общении в сети (54% в России и 40% в мире), так и при офлайн-общении (34% и 28% соответственно), а также увеличение стресса (34% и 24%)», – говорится в исследовании Microsoft.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я