8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Двое грабителей совершили несколько краж за один вечер в Вологде

Вчера подросток со своим взрослым приятелем совершили несколько краж за один вечер в г.Вологда. По сообщению правоохранительных органов, на счету криминального дуэта приходится: разбойное нападение на прохожего, грабеж в магазине, кража велосипеда и другие преступления, которые двое вологжан совершили в течение нескольких часов. Одним из участников разбойных нападений является 14-летний подросток, который сбежал из лечебно-воспитательного учреждения для детей с девиантным поведением. После своего побега он познакомился с 29-летним вологжанином, после чего молодые люди направились по улицам города в поисках быстрой наживы. Подозреваемые зашли в магазин на ул. Добролюбова и под угрозой расправы вытащили всю выручку из кассы. Они также отобрали у прохожего на ул. Горького мобильный телефон, а в одном из супермаркетов города украли бутылку дорогостоящего коньяка. На их счету еще имеется угон велосипеда, и попытка похитить вещи из салона автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники совместно с участковыми уполномоченными полиции задержали младшего из подозреваемых. Его старшего напарника по ориентировке выявили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленники были доставлены в третий отдел полиции г. Вологды. В ходе допроса подозреваемые вели себя дерзко и нагло, за несколько часов они совершили несколько противоправных деяний, во время задержания оказывали яростное сопротивление сотрудникам полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное имущество было изъято и будет возвращено его законным владельцам. По данному факту ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я