8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Еще одно нападение в школе произошло в Бурятии

В школе № 5 поселка Сосновый Бор неподалеку от Улан-Удэ ученик совершил вооруженное нападение, есть пострадавшие

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Подросток ворвался в класс и бросил «коктейль Молотова», в результате начался пожар и паника. При себе у нападавшего был топор и нож, нескольким детям он нанес травмы.

Сильно пострадала учительница, которая пыталась сдержать агрессивного подростка – она получила удар топором по голове. Одна из учениц находится в тяжелом состоянии, т.к. получила очень серьезные травмы: у нее рассечено лицо и травматическая ампутация пальцев руки в результате нескольких ударов топором. Серьезные травмы головы, конечностей и позвоночника получили и другие ученики.

Нападавший задержан и помещен в больницу, т.к. после инцидента он пытался покончить с собой, выпрыгнув из окна. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних. Несмотря на то, что действовал несовершеннолетний преступник в одиночку, установлено, что в планировании преступления участвовало как минимум трое подростков.

Кроме того, преступление было тщательно спланировано: в здании школы был подготовлен тайник, где заранее была спрятана взрывоопасная смесь и топор. Нескольких учеников накануне предупредили в месседжерах о том, что в день нападения им не следует ходить в школу.

По предварительным данным, подросток состоял в закрытой группе в соцсетях и мог быть связан с нападавшими на школы в других регионах (помимо недавнего инцидента в Оренбурге, о выстреле в учителя из пневматического пистолета сообщили из Симферополя).

В большинстве школ срочно пересматриваются и принимаются дополнительные меры безопасности.

Также правоохранительные органы призывают родителей и педагогов не оставлять без реакции любое асоциальное и агрессивное поведение учеников, обращать внимание на то, чем делятся дети и подростки в соцсетях.

Только совместными усилиями можно предотвратить волну школьного насилия и своевременно вычислить потенциальную угрозу.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я