8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Наркоторговец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков в Ярославле

Наркоторговец за незаконный сбыт наркотических средств предстанет перед судом в Ярославле. По информации, переданной прокуратурой Дзержинского района Ярославля, было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в  отношении ранее судимого 30-летнего жителя Фрунзенского района города.

Мужчина обвиняется в совершении преступления за «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В ходе проведения в конце апреля текущего года оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» было установлено, что обвиняемый в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств, оборудовал три «тайника» с наркотическими средствами в Дзержинском районе города Ярославля.

Часть полученных наркотиков от неустановленного в ходе следствия лица, расфасованных в 55 свертков общей массой не менее 47 гр. и 18 гр. свертков иного наркотического средства массой не менее 61 гр., обвиняемый хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции. Довести до конца свой преступный умысел он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза. У него выявлено психическое расстройство в виде пагубного потребления каннабиоидов.

Ранее мужчина уже отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за разбой.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в зержинский районный суд г. Ярославля. Ему грозит наказание в виде  лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Дата рассмотрения дела пока не назначена.  

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я