8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Осужден директор клиники, где во время интимной пластики умерла пациентка

Приговор директору медцентра, где пациентка погибла во время проведения интимной операции, вынес суд. В ходе проверки выяснилось, что клиника работала с просроченными препаратами и без необходимых лицензий.

В июле 2018 года в клинике в центре Москвы скончалась от анафилактического шока 39-летняя приезжая из Киргизии. Женщина, мать троих детей планировала провести в учреждении эстетическую операцию интимного характера. Однако едва ей ввели лидокаин в качестве обезболивающего, у пациентки пошла пена изо рта. Сотрудники клиники перенесли женщину с кресла на кушетку и ввели ей противоаллергический препарат. Однако облегчения он не принес. Женщина забилась в судорогах и умерла до приезда скорой помощи.

Ампулу от лидокаина и вату, которая использовалась при уколе, медикам прибывшей скорой помощи и стражам порядка найти так и не удалось.

После случившегося в учреждение нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Выяснилось, что в клинике, где оказывались услуги широкого профиля не было необходимого оборудования, врачи применяли недоброкачественные и просроченные лекарства, а операции делались на обычном столе вместо операционного.

В ходе проверки было установлено, что у организации не было лицензии на медицинскую деятельность и она не имела права оказывать медицинскую помощь.

Судья признала 54-летнего руководителя медцентра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Клинику закрыли.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я