8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Продавшей своего ребенка женщине предъявили обвинение

Против 33-летней женщины, продавшей своего ребенка через соцсеть за $20 000, Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ст. 127.1.2 пп. «б», «г» и «з» УК РФ (торговля людьми).

«По версии следствия, не позднее декабря 2017 г. женщина, находясь на территории города Алма-Ата Республики Казахстан, из корыстных побуждений разместила в группе одной из социальных сетей объявление о поиске приемных родителей для своего ребенка 2017 г.р. В данном сообщении она указала сведения о необходимости предоставления ей материальной компенсации со стороны потенциальных усыновителей. За продажу своего ребенка обвиняемая потребовала 20 тысяч долларов США, что эквивалентно 1 177 800 руб. После этого 5 апреля 2018 г. женщина совместно с ребенком прибыла на территорию города Москвы для совершения сделки купли-продажи. Проследовав с предполагаемыми покупателями, в роли которых выступили оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве, в квартиру по Большой Тульской улице, женщина написала отказ от ребенка и предала его покупателю. В тот же день участники сделки направились в московский банк для передачи матери ребенка денежного вознаграждения, где последняя была задержана», – рассказали в Следственном комитете СМИ.

У мальчика, которым торговала женщина, родственников на территории РФ нет, поэтому он был помещен в дом ребенка. Идет переписка с правоохранительными органами Казахстана по установлению биологического отца ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я