8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Сбербанк перестал выдавать ипотеку на «Опалиху»

Сегодня стало известно, что Сбербанк прекратил оформление ипотеки для нескольких корпусов подмосковных проектов «Опалиха парк» и «Малая Истра» группы «Промсервис», принадлежащей Эльдару Челидзе и Илье Федотову. «Отказ Сбера говорит о том, что глобально компании конец», – сообщает информационный канал «Бойлерная».

Ранее Сбербанк отказал «Urban Group», после чего глава компании Долгин написал пространное письмо на имя президента с просьбой спасти компанию. Гарант уже отреагировал – долевое строительство и продажа недостроенных квартир будут запрещены, ужесточение регулирования начнется уже в ближайшее время.

Это значит, что с рынка уйдут компании, которые не смогут кредитоваться в банках или строить квартиры на свои средства. Это приведет к тому, что рынок будут консолидирован вокруг крупных компаний, и хорошо себя будут чувствовать застройщики, аффилированные с банками. Это не значит, что крупные компании полностью защищены от всех рисков. Зато больше нельзя будет облапошить доверчивых дольщиков или прокручивать их деньги и сдавать квартиры когда будет удобно застройщику, как это регулярно делают многие строительные компании.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я