8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Серийный грабитель предстанет перед судом в Ярославле

Сегодня грабителю, совершившему неоднократные хищения, был вынесен приговор в Ярославле. По информации, переданной прокуророй Дзержинского района Ярославля, было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя города. Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «кражи, в том числе совершенные с причинением значительного ущерба».

В ходе следственных мероприятий было установлено, что в феврале по апрель текущего года, обвиняемый совершил кражи в пекарне; в помещении магазина цветов; в торгово-развлекательном центре «Аура»; в подъезде дома по улице Урицкого, где совершил хищения двух сумок с деньгами, иного имущества, двух кошельков и велосипеда.

Общий ущерб от совершенных краж составил около 27 тыс. руб.

В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. У обвиняемого был выявлен синдром зависимости от опиатов средней стадии, заболевание наркоманией. Ранее обвиняемый также был неоднократно судим за аналогичные преступления, за что уже отбыл свой срок. Из колонии строгого режима он освободился в феврале 2018 года. 

Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля. Ведется следствие.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я