8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Судья Дмитрий Поталицын отдан под следствие

22.01.2018
Судья Ярославского областного суда Дмитрий Поталицын, сбивший пешехода летом 2017 г., отдан под следствие. Представление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела удовлетворено ВККС и квалифколлегией. Дмитрию Поталицыну предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


ДТП с летальным исходом произошло 9 августа близ деревни Аксеново в Ярославской области. Управляя автомобилем Renault Sandero, Дмитрий Поталицын попытался объехать поздно замеченный им затор, но не справился с управлением и сбил насмерть 79-летнюю женщину, стоявшую на разделительной полосе.
Согласно показаниям виновника ДТП, он ехал со скоростью 80 км/ч, а потерпевшая выбежала на дорогу перед его автомобилем. В момент аварии водитель был трезв. По версии же следствия Дмитрий Поталицын ехал со скоростью более 107 км/ч, сообщает сайт Pravo.ru. Кроме того, сын потерпевшей не имеет претензий к Дмитрию Поталицыну, и ему была выплачена компенсация.
Возможность того, что представление – это попытка преследования за судебную деятельность, Поталицын отрицает, но не исключает, что это может быть превентивной мерой перед проверками руководящего состава СК.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я