8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Убийцы почтальона получили тюремные сроки

В Екатеринбурге мать и ее сын убили почтальона, принесшего пенсию, с целью ограбления. Несмотря на сокрытие улик, уйти от правосудия убийцам не удалось – их задержали и приговорили к тюремному заключению на сроки 16,5 и 15,5 лет соответственно по ст. 105.2 п.п. «ж» и «з» УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и ст.162.4 п. «в» УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Также мать и сын должны выплатить родственникам убитой стороне 1,9 млн руб. компенсации.

«Следствием и судом установлено, что утром 17 февраля 2017 г. подсудимые, находясь в своей квартире по улице Самоцветный бульвар в Екатеринбурге, напали на женщину-почтальона, которая пришла к ним в квартиру для выдачи пенсии хозяйке квартиры. Обвиняемая применила к потерпевшей электрошоковое устройство, после чего второй обвиняемый нанёс почтальону несколько ударов кулаком и стал удерживать потерпевшую. В дальнейшем пострадавшей было нанесено несколько ударов ножом в область жизненно-важных органов. После этого злоумышленники завершили расправу над потерпевшей, обмотав её полиэтиленовой плёнкой, лентой «скотч», полиэтиленовыми пакетами и верёвкой. Гибель женщины наступила от того, что она задохнулась», – рассказал журналистам старший помощник руководителя управления СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.

В результате убийцы завладели денежной суммой 240 000 руб., двумя мобильными телефонами и другим имуществом. Тело почтальона было перенесено на другой этаж, а орудия преступления были выброшены. Но следователям удалось раскрыть преступление «по горячим следам».

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я