8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Участники организованной группы были задержаны за мошенничество

Подозреваемые в мошенничестве участники организованной группы были задержаны сотрудниками столичной полиции. По сообщению правоохранительных органов, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ВАО и ОМВД России по району Ивановское при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали участников организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств путем мошенничества.

Впоследствии было выяснено, что в территориальный отдел полиции обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные и сообщили, что ей положена компенсация за ранее приобретенные товары, однако для ее получения необходимо оплатить якобы налоговый сбор. Женщина согласилась и перевела злоумышленникам более 7 млн руб. на банковскую карту. Однако не получив компенсацию, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых на территории Москвы и Московской области. Ими оказались гости столицы в возрасте от 29 до 37 лет.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ВАО возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двоих – в виде подписки о невыезде. В настоящее время сотрудниками полиции проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на задержание соучастников противоправного деяния. Ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я