8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В Дмитровском округе построят цех по производству твердых сыров

В подмосковном Дмитровском городском округе планируют построить цех по производству твердых сортов сыра проектной мощность до 15 тонн продукции в сутки. Соответствующее соглашение подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Дмитровский молочный завод» Любовь Лихачева.

Инвестиции в данный проект составят 575 миллионов рублей. Предполагается, что реализация данного проекта позволит создать 70 рабочих мест.

Соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Дмитровский молочный завод – это развивающееся предприятие по производству молочной продукции, имеющее полный цикл производства. Завод производит более 100 наименований продукции. Это ультрапастеризованная продукция, рассольные сыры, мороженное, творожная продукция в ассортименте под маркой «Свитлогорье». Ассортимент постоянно расширяется, производственные мощности завода модернизируются и обновляются.

Предприятие экспортирует продукцию в Азербайджан, Узбекистан, США и страны Евразийского экономического союза.

В настоящее время на предприятии реализуется проект по производству твердого сыра. Для первого этапа запланировано производить 200 тонн сыра в месяц. В дальнейшем планируется увеличить выпуск продукции до 400 тонн в месяц.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я