8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В отделе полиции Петербурга скончался очередной задержанный

Следственный комитет РФ начал проверку по факту смерти задержанного в отделе полиции, которая стала третьим для Петербурга случаем гибели человека в камере за последние три месяца. Как сообщили в четверг в пресс-службе Главного следственного управления по Санкт-Петербургу, по предварительным данным мужчина совершил самоубийство.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 2 мая 2018 г. в 27 отделе полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга тела 37-летнего мужчины, задержанного за совершение административного правонарушения. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство», – заявили в пресс-службе управления.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что накануне местного жителя доставили в отдел полиции, составили административный протокол, после чего мужчину поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц. «Позднее правонарушитель был обнаружен нарядом полиции в повешенном состоянии. В настоящее время проводится проверка по данному факту», – рассказали в ГУ МВД.

Двумя месяцами ранее следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность», причиной чему стала смерть 35-летнего задержанного за административное нарушение мужчины в одном из отделов полиции Невского района Северной столицы. Его тело обнаружили в камере с повреждениями, характерными для удушения. Тогда следователи пришли к выводу, что, по предварительным данным, мужчина совершил самоубийство.

В начале февраля в камере следственного изолятора было найдено тело обвиняемого в мошенничестве предпринимателя, топ-менеджера АО «Новит Про» Валерия Пшеничного. Было возбуждено дело по статье «Доведение до самоубийства». Затем появилась версия об убийстве.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я