8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В РФ могут появиться «алкозамки» для водителей

В ГИБДД разрабатывается план внедрения долгосрочной стратегии безопасности движения. Результатом стратегии должна стать нулевая смертность на дорогах к 2030 г.

ГИБДД намерена ввести целый комплекс мер, среди которых оборудование автомобилей «алкозамками»: завести машину будет невозможно без предварительного теста на алкоголь в выдыхаемом воздухе.

Другая мера – увеличения более безопасных перекрестков с круговым движением вместо классических. Также предлагается введение временных прав для начинающих водителей, которые при аккуратной езде потом будут меняться на постоянные. Есть в стратегии и запрет на пользование гаджетами во время управления транспортным средством и наведение порядка с автоматическими видеокамерами.

Какова стратегия будет на выходе, пока не ясно, т.к. эффективность некоторых мер сомнительна: «алкозамок» можно обойти, попросив дыхнуть другого человека, а проезжать перекрестки с круговым движением большинство водителей не умеют, преодолевая их наперерез, по прямой, через полосы.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я