8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В России ежегодно выплачивается 10 трлн. серых зарплат

Министерство финансов подсчитало, что так называемая «зарплата в конвертах» в России ежегодно выплачивается на сумму около 10 трлн. рублей. Правительство намерено принять меры к тому, чтобы вся зарплата была белой и облагалась налогом

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

В разработке новые направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год, и на следующий за ними плановый период одов.

Минфин планирует создать экономические стимулы для того, чтобы работодатели показывали полную зарплату, а не ее пятую, а то и десятую часть – именно так сейчас происходит в ситуации доходов среднего уровня, по топовым руководящим позициям разрыв между реальной и декларируемой зарплатой еще больше.

При этом чиновники понимают, что этот процесс необходимо сделать наименее болезненным – к примеру, снижение прямых налогов и повышение косвенных вряд ли будет эффективно.

Минфин также отметил низкую эффективность госкомпаний, которая обусловлена практически полным отсутствием конкуренции.

Планируется увеличение инвестиционной активности, налоговые льготы и вычеты – ведомство считает необходимой бюджетную консолидацию, которая не повысит уровень налоговой нагрузки для добросовестных налогоплательщиков, но будет эффективные использовать бюджетные расходы.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я