8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В Югре суд приговорил няню избивавшую ребенка к трем годам лишения свободы

3 месяца и 1 год колонии общего режима – такой приговор вынес суд Нефтеюганска няне, избивавшей своего восьмимесячного подопечного, сообщает РБК, со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу. Няня признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 117 и 238 УК РФ (истязание и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, в декабре 2017 г. родители малыша заключили с женщиной устную договоренность, попросив ее ухаживать за ним, во время их отсутствия. Вскоре они заметили, что поведение ребенка изменилось. Предположив, что дело в няне, они установили в доме камеры видеонаблюдения, не сообщив об этом няне. Камеры засняли няню, причинявшую младенцу физическую боль.

В феврале 2016 г. няня из Узбекистана в Москве задушила и обезглавила ребенка за которым присматривала, а после подожгла квартиру. Как выяснилось в ходе следствия, женщина была психически нездорова. Поэтому суд заменил тюремное заключение на принудительное лечение.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я