Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73 8 (495) 227-06-65 (звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!

Посмотреть другие вопросы

Вопрос:

Какой площади жилье должны предоставить из маневренного фонда и сколько времени в нем можно жить?


Евгения, г. Зеленоград


Ответ:

Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека (ст. 106 Жилищного кодекса РФ).

Период проживания в жилье маневренного фонда зависит от обстоятельств, в связи с которым вы в него заселились. Должен быть составлен договор найма жилого помещения маневренного фонда, где этот срок прописан, например:



Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ