Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73
(звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!

Посмотреть другие вопросы

Вопрос:

Муж отсидел за кражу и после выхода из тюрьмы через два месяца впутался в историю с мошенничеством, идет как соучастник. Это зачтут как рецидив?


Анфиса, г. Киров


Ответ:

Суд принимает решение о применении рецидива в каждом конкретном случае индивидуально, с учетом всех обстоятельств.

Но предварительно можно сделать вывод о том, что совершенное вашим мужем повторно преступление будет считаться рецидивом, т.к. присутствуют следующие признаки: по первому преступлению было назначено лишение свободы, судимость на момент совершения преступления не была погашена, само преступление имело умышленный характер.

В настоящее время важно оспорить и максимально снизить вину вашего мужа в совершении мошенничества (ст. 159 УК РФ) – групповой характер преступления и рецидив у вашего мужа существенно осложняют его положение.



Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ