Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73
(звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!

Посмотреть другие вопросы

Вопрос:

Положен ли на работе по совместительству отпуск, оплачивается ли он?


Константин, г. Москва


Ответ:

При работе по совместительству предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительность его соответствует обычным условиям занимаемой должности (ст. 286 Трудового кодекса РФ).

При этом обязанностью работодателя является предоставление отпуска одновременно с отпуском по основной работе. Если в должности по совместительству работник отработал менее полугода, отпуск предоставляется авансом.

В случае, если в должности по совместительству отпуск короче, чем по основной работе, работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.


Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ