Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73
(звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!

Посмотреть другие вопросы

Вопрос:

Положены ли мне при работе по совместительству те же льготы, как на обычной работе? Есть ли какие-то риски?


Константин, г. Москва


Ответ:

Работникам по совместительству предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, а также все гарантии и компенсации в полном объеме, предусмотренные трудовым законодательством (ст. 287 Трудового кодекса РФ).

Есть исключение: работникам по совместительству не предоставляются компенсации, предусмотренные для работающих в условиях Крайнего Севера (они предоставляются только по основному месту работы) и гарантии, связанные с получением образования.

Относительно ваших рисков – если у вас заключен бессрочный трудовой договор по совместительству, но работодатель найдет работника на вашу должность с условием полной занятости, то он вправе прекратить с вами трудовые правоотношения, письменно предупредив за две недели.


Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ