Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73
(звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!

Посмотреть другие вопросы

Вопрос:

При каком размере кража считается крупной или особо крупной, возможно ли при особо крупном размере получить условно?


Егор, г. Ростов


Ответ:

Состав преступления и уголовная ответственность за совершение кражи предусмотрены ст. 158 УК РФ.

Крупным размером признается сумма свыше двухсот пятидесяти тысяч рублей, особо крупным – свыше миллиона рублей.

Наказание в виде условного, а не реального лишения свободы не исключено, вероятность получения этой меры зависит не только от суммы похищенного, но и от отягчающих обстоятельств – совершение преступления группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, незаконное проникновение в жилье и т.д.

Значительно способствовать смягчению наказания может примирение с потерпевшим, возмещение ущерба, содействии раскрытию преступления. Наличие непогашенных судимостей, совершение кражи в период условного срока по другому преступлению осложняют ситуацию. Получите индивидуальную консультацию адвоката.



Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ