8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

ОПГ наркоторговцев будет осуждена

Уголовное дело о сбыте и покушении на сбыт наркотических средств направлено в суд. По информации, переданной из Следственного комитета, следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело о сбыте на территории Москвы, Зеленограда, Тверской области и покушении на сбыт наркотического средства – спайс. Перед Зеленоградским районным судом г. Москвы предстанут 8 участников организованной группы

В ходе следствия было установлено, что в 2016 г. двое организаторов обустроили помещение в гаражном боксе в одной из деревень Солнечногорского района Московской области для производства наркотического средства – спайс. Далее наркотические средства реализовывались участниками группы. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 3 кг. 120 гр. наркотических средств и психотропных веществ – спайса, гашиша, каннабиса, метанона, героина, амфетамина.

В результате к уголовной ответственности привлечены 2 организатора и 6 участников организованной группы. В одном производстве с уголовным делом соединены 14 уголовных дел, возбужденных по фактам незаконного сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупных и особо крупных размерах. СУ УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я