Сообщившим о коррупции будет предоставлена защита

14.02.2018
Информатора, сообщившего о коррупции, можно будет уволить только по его собственному желанию или по решению специальной комиссии. Как пишут «Известия», такие поправки внесены в закон «О противодействии коррупции».

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


Нововведение должно защитить честных работников Центробанка, Пенсионного фонда, фондов социального и обязательного медицинского страхования и других организаций.

Опасение экспертов вызывает то, что на практике идея может быть искажена: «Необходимо обратить внимание, что для увольнения защищаемых лиц не всегда необходимо проводить заседание уполномоченного коллегиального органа – при наличии заявления его могут уволить без созыва комиссии. Данное обстоятельство в определенных случаях может сыграть как добрую службу, так и иметь отрицательное значение – дает возможность работодателю для морального давления на защищаемое лицо», – комментирует поправки управляющий партнер юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» Роман Скляр.

Снять сюжет бесплатно
rrrr

Сообщества ЦПП Новости

Обратная связь

Заказать бесплатный звонок

Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы
loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я