8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

За мошенничество задержаны глава полиции Бердска и его дочь

31.01.2018
В Новосибирской области против главы отдела МВД России по городу Бердск и его дочери возбуждено уголовное дело. Как сообщает «РГ», речь идет о махинациях с муниципальной землей.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


Преступление расценивается следователями, как совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере, за что законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Дочь главы отдела МВД участвовала в аукционе на право аренды земли. Благодаря предложенным условиям, с ней и был заключен договор. Впоследствии договор был расторгнут, а земля, на которой успели возвести здание, перешла в собственность злоумышленников. Следует упомянуть, что участок был куплен ими за 11 000 руб. и выставлен затем на продажу за 2 млн руб. «Путем мошеннических действий, в Единый государственный реестр недвижимости была внесена запись о регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, договор аренды земельного участка был расторгнут, а земельный участок злоумышленниками выкуплен по цене не более 11 тысяч рублей и выставлен на продажу за сумму более 2 миллионов рублей», – рассказал старший помощник Следственного управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.
Ведется следствие.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я