8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Хакер за мошенничество будет осужден

Хакер за установку нелицензионных компьютерных программ пойдет под суд в Липецкой области. По сообщению правоохранительных органов, программист-хакер оказался на скамье подсудимых за продажу скачанных из интернета контрафактных компьютерных программ.

В ходе следствия было установлено, что 40-летий обвиняемый в феврале этого года скачал из интернета на флеш-накопитель контрафактные экземпляры программного продукта для ЭВМ, авторские права на которые принадлежат ООО «АСКОН  – Системы проектирования». После скачивания программ злоумышленник за деньги установил их на жесткий диск ноутбука в одном из офисов по ул. Октябрьская в г. Ельце.

Материальный ущерб, нанесенный правообладателю хакером, специалисты оценили в 127 тыс. руб. Своей вины в данном преступлении мужчина так и не признал. Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от уголовной ответственности и опровергло собранными против него доказательствами. За нарушение авторских или смежных прав злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы. Ведется следствие.

 

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я