8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на женщин

История началась осенью 2017 г. В полицию г. Кемерово поступило 5 заявлений от пожилых женщин, ставших жертвами грабителя. Преступления совершались по одной схеме – злоумышленник заходил в подъезды жилых домов вслед за выбранной жертвой, а затем вырывал у нее из рук сумку, после чего скрывался. Добычей обычно становились деньги, банковские карты, мобильные телефоны, продукты питания. 

Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 8000 рублей. Одна из пяти пострадавших оказала налетчику сопротивление. Преступник нанес ей телесные повреждения, от которых женщина позже скончалась.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате был задержан 40-летний ранее судимый местный житель (наркозависимый). Он дал признательные показания по всем пяти нападениям.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы. На период следствия фигурант заключен под стражу.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я