8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Москвичи будут сами следить за правильностью парковки

16.02.2018
При помощи приложения «Помощник Москвы» жители города скоро смогут сообщать властям о нарушении правил парковки.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


«Возле стоянок такси и электромобилей установлены специальные дорожные знаки – они предупреждают, что на таких парковочных местах нельзя останавливаться обычным машинам. Пользователи «Помощника Москвы» помогут находить нарушителей. Мобильное приложение «Помощник Москвы» дополнят новыми функциями до конца года. Пользователи смогут сообщить о нарушениях правил стоянки на парковочных местах для инвалидов, такси и электромобилей. Новые возможности сервиса сейчас разрабатываются», – пишет портал мэра и правительства Москвы.
По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, новые возможности «Помощника Москвы» помогут навести порядок на столичных парковках.
Приложение «Помощник Москвы» можно бесплатно скачать в App Store и Google Play. Кроме того, необходимо создать учетную запись на портале mos.ru. После этого пользователь сможет делать фото автомобилей нарушителей, которые будут направляться в надзорные органы на проверку достоверности и для последующей выписки штрафа. За ложные сведения пользователь будет блокироваться.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я