8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Правила замены ВУ могут измениться

24.01.2018
Руководство ГИБДД рассматривает возможность повторной сдачи экзамена на право управления транспортным средством при замене водительского удостоверения.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


Как сообщает газета «Известия», автором инициативы выступает «Союз автошкол». На данный момент замена водительского удостоверения производится каждые 10 лет, а для получения нового необходима лишь медицинская карта. Делается это для контроля физического состояния водителей, чтобы исключить нахождение за рулем людей, например, с эпилепсией и другими заболеваниями, несовместимыми с управлением транспортными средствами. «Союз автошкол» же указывает на то, что 10 лет назад контроль над деятельностью обучающих организацией практически отсутствовал и перепроверить теоретические знания водителей будет нелишним. Кроме того, за 10 лет ПДД и КоАП пополнились рядом нововведений, о которых некоторые водители со стажем даже не знают.
Другой инициативой «Союза автошкол» является более жесткий контроль медицинских справок: водители должны возить их с собой, а работники ГИБДД должны получить право ее проверять.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я