8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Владимир Путин рассказал о своем отношение к НДС

Сегодня президент Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. Журналистка издания «Прайм» спросила у него, насколько сильно повлияют на граждан нововведения, которые вступают в силу со следующего года. Среди них она отметила рост НДС и тарифов на ЖКХ, введение «пилота» по налогообложению самозанятых.

«Не является ли такой объем нововведений большой нагрузкой на россиян?»,- спросила журналистка. В ответ на ее вопрос Путин сказал: «повышение НДС нужно для сдерживания роста нефтегазового долга», - сказал президент. По его словам, сейчас этот долг составляет около 6%, хотя в 2011 году было около 3%.

«Мы сохранили практически все льготы по производству лекарств, детских товаров и т.д. Решение повысить НДС правильное, сбалансированное, что позволят реализовать наши планы развития», - сказал Путин.

Отвечая про рост тарифов на услуги ЖКХ, президент отметил, что они и так растут каждый год на 3-4%, «а в 2019 году рост мы разделили на два этапа, чтобы сделать это в интересах граждан. Общий объем роста не превысит 4,1%», - сказал Путин.

 

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я