8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Вслед за отставкой Дрыманова последовало его задержание

Вчера ФСБ задержала отстраненного на днях от своих обязанностей главу московского Следственного комитета Александра Дрыманова (на фото). Причиной этих событий стало расследование в отношении его бывшего заместителя, который участвовал в коррупционной схеме по освобождению криминального авторитета.

Александр Дрыманов был задержан в собственной квартире на Жулебинском бульваре в Москве. Обвинение основано на показаниях экс-главы следственного управления СК РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко и собственного заместителя Дениса Никандрова: «По окончании рабочего дня, приблизительно после 19 часов, собираясь домой, я зашел в кабинет Дрыманова А.А., который пригласил пройти в комнату отдыха. На диване в комнате отдыха стоял темный полимерный пакет, заполненный доверху пачками долларов США. Дрыманов А.А. взял в руки мешок с затягивающимся верхом с логотипом фирмы «Боско» и стал в него перекладывать пачки долларов. Начав этот процесс, Дрыманов А.А. попросил меня выйти в кабинет с тем, чтобы предотвратить проход в комнату отдыха «непрошенных гостей», которые могли помешать. По прошествии нескольких минут Дрыманов А.А. вышел из комнаты отдыха и передал мне мешок «Боско», наполненный денежными купюрами, и прошептал: «Здесь 200 тысяч». Исходя из того, что я видел в комнате отдыха доллары США, я понял, что в мешке 200 тысяч долларов США. Я поинтересовался у Дрыманова А.А., кто еще в доле. Он ответил, что Крамаренко А.И. уже получил, а оставшиеся деньги поделены между мной, Максименко М.И., Смычковским Д. Э. и им (Дрымановым А.А.)».

Экс-глава ГСУ СК по Москве Денис Никандров был задержан вчера сотрудниками ФСБ. Сегодняшнюю ночь он провел в ИВС. Уголовное дело Дрыманова лежит на двух китах – показаниях его зама Никандрова (цитата из его показаний приведена выше) и бывшего начальника СУСК по ЦАО Крамаренко.

Следователи рассказали каналу «Mash», что Дрыманов давал личное указание изъять (таким образом спрятать и замять) дело о перестрелке на Рочдельской улице. В тот момент, когда в деле появились самые интересные персонажи (например, криминальный авторитет Шакро Молодой), Дрыманов поручил разделить дело на части.

СМИ ждут фотографии с обыска в жилище Дрыманова.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я