8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Заключенный проповедовал терроризм

В исправительном учреждении Кировской области заключенный пропагандировал терроризм. По информации, переданной из Следственного комитета, первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области в отношении мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении Кировской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма».

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в ноябре 2018 г., 29-летний подозреваемый, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Кировской области, осведомленный о существовании и являясь сторонником запрещенных в Российской Федерации террористических и экстремистских организаций, представляющей угрозу безопасности РФ, распространял среди осужденных, отбывающих наказание, информацию о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. В ходе следствия было выяснено, что он делал это с целью пропаганды и оправдания терроризма, практики применения насильственных действий, направленных на полное или частичное уничтожение представителей власти и сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время следователями Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан, В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я