8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Женщина содержала наркопритон в квартире матери

Уголовное дело по обвинению местной жительницы в содержании притона было перенаправлено в суд прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля. По информации, переданной из Следственного комитета, прокурор Дзержинского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 43-летней местной жительницы.  

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая в период с мая по конец сентября 2018 г. в квартире матери в Дзержинском районе г. Ярославля содержала притон для потребления малознакомыми гражданами наркотических средств, предоставляя им жгуты и емкости для внутривенного употребления наркотиков. Так, например, в начале сентября 2018 г. обвиняемая безвозмездно передала посетителю притона наркотическое средство массой не менее 1,2 гр., то есть в крупном размере. В результате в конце сентября 2018 г. в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» обвиняемая была задержана после приобретения посредством «закладки» наркотического средства массой не менее 1,1 гр., то есть в крупном  размере. 

В рамках расследования данного уголовного дела в отношении обвиняемой была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно которой у нее выявлено хроническое психическое расстройство в форме органического расстройства личности, вызванное длительным систематическим употреблением нескольких наркотических средств. В силу имеющихся эмоционально-волевых нарушений она нуждается в лечении и наблюдении у врача психиатра-нарколога. Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала в полном объеме. Женщина обвиняется в «Содержании притона для потребления наркотических средств» по ч. 1 ст. 232 УК РФ, «Незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере» по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и «Незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере» по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкцией ч. 1 ст. 232 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового; по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет; по ч. 2 ст. 228 УК РФ – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля. Ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я