8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Автобус въехал в переход: стали известны новые подробности

У водителя, который был за рулем автобуса, совершившего страшное ДТП с человеческими жертвами, диагностировано кровоизлияние в мозг

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Водитель автобуса, 58-летний Виктор Тихонов, был госпитализирован в тяжелом состоянии с кровоизлиянием в мозг, окончательный диагноз пока уточняется.

По словам водителя, автобус внезапно начал самостоятельное движение, тормоза не сработали, ситуация полностью вышла из-под контроля и он не смог ничего предпринять.

В то же время эксперты, изучающие техническое состояние транспортного средства и подробности аварии, говорят о том, что водитель даже не пытался затормозить: модель автобуса оснащена двухконтурной тормозной системой с дополнительным уровнем резервирования и гарантированно должна была остановиться. Кроме того, это новый автобус – выпущен в прошлом и поставлен на учет в текущем, 2017 году.

В начале движения колеса автобуса были резко вывернуты вправо, что привело к отклонению от маршрута. Эксперты продолжают доскональное изучение всех деталей трагической аварии для установления причин. Несколько тысяч пассажирских автобусов в Москве и Подмосковье сегодня утром прошли внеочередные техосмотры.

Напомним – вчера в Москве на Кутузовском проспекте рейсовый автобус въехал в подземный переход прямо по лестнице с пешеходами, 4 человека погибли, 11 получили травмы.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я