8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Бесплатная юридическая помощь по программе реновации

Мосгордума приняла законопроект, который дает право участникам программы реновации на получение бесплатной юридической помощи

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Поправки будут внесены в Закон города Москвы № 49 от 04.10.2006 «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам РФ в городе Москве».

Расширен список категорий жителей столицы, имеющих право на бесплатную помощь юриста. В перечень добавлены собственники жилых помещений в домах, которые подлежат сносу – по вопросам защиты их имущественных прав. На сегодняшний день не удовлетворен ни один судебный иск жильцов, несогласных со сносом. Многие граждане находятся в растерянности, не зная о своих правах и возможностях.

Предполагается, что количество споров значительно возрастет при выплате компенсаций и в процессе предоставления нового жилья.

Задача адвокатов – информировать граждан об их правах в жилищной сфере, квалифицированно и своевременно содействовать их защите.

В Московской коллегии адвокатов вы также можете получить бесплатную консультацию адвоката по вопросам программы реновации.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я