8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Расселять москвичей по программе реновации начнут в ближайшее время

Как сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, жителей «хрущевок», попавших под снос, планируют переселять в новые дома уже в текущем году.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

В жилищном фонде есть как готовые, так и строящиеся дома для нужд переселения, часть из них находится на балансе департамента городского имущества, часть – у Управления гражданского строительства.

Как уверяет вице-мэр Москвы, это дома нового поколения, возведенные по энергоэффективным технологиям, что позволит значительно снизить коммунальные платежи. Счетчики в новых домах будут установлены перед заселением.

Закон о реновации прошел третье чтение в Годсуме – под снос пустят дома не выше девяти этажей 1957-1968 годов постройки. Жильцам будет предоставлено равноценное или равнозначное жилье, либо по их выбору – денежную компенсацию.

Несогласных будут выселять по суду, причем обжаловать решение о сносе не удастся. Единственный вариант – исключение дома из программы реновации по решению трети голосов собственников квартир.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я