8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Бывший глава СУ-155 переведен под домашний арест

Александру Мещерякову, бывшему гендиректору строительной компании «СУ-155», была изменена мера пресечения. По решению Тверского суда Москвы, из СИЗО он будет переведен под домашний арест

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Александр Мещеряков получил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), за что ему вполне может быть назначен срок 10 лет лишения свободы.

Строительная компания «СУ-155» получила широкую известность после того, как большое количество обманутых дольщиков проводили массовые акции, пикеты и даже голодовки с требованиями вернуть их деньги и наказать застройщика.

В результате Александр Мещеряков был арестован, а вскоре следствие установило, что компания «СУ-155» занималась продажей квартир в недостроенных объектах, даже не имея необходимых для этого документов.

Договоры с покупателями недвижимости имели существенные противоречия с законом № 214-ФЗ, разрешение на строительство отсутствовало.

Следствие ходатайствовало о продлении ареста, который длится с 27 сентября 2017 года, но суд посчитал возможным перевод обвиняемого под домашний арест до 9 марта 2018 года. Под домашним арестом находится также бывший финансовый директор компании Сергей Мурашко.

Для Александра Мещерякова это уже не первое уголовное дело: два года назад он получил обвинение в уклонении от налогов на сумму свыше 200 млн. рублей, но после уплаты налогов следствие было прекращено.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я