8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

МВД рассказало о своих планах по ужесточению наказаний

МВД России поделилось информацией о том, каким сферам преступности в новом году будет уделено особое внимание

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Одной из первоочередных задач ведомство считает ужесточение уголовной ответственности за хищение средств с банковских счетов, электронных денег граждан и организаций. Рост числа преступлений в этом направлении постоянно растет, чему способствует увеличение количества пользователей интернет.

Мошенники в интернете становятся все более подкованными и изощренными, а действующие меры наказания зачастую позволяют им уходить от ответственности или отделываться небольшими штрафами.

Не менее важной задачей МВД считает раскрытие преступных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе путем использования интернет с целью оказания психологического воздействия на детей и подростков (склонения к самоубийству и опасному поведению, вовлечению в секты и экстремистские группировки).

Еще в планах министерства – разработка комплекса новых эффективных мер противодействия экстремизму, ксенофобии, сепаратизму и т.д., - вопрос общественной безопасности и спокойствия стал особенно актуальным в конце ушедшего года.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я