8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Экс-чиновник за взятку будет осужден

Чиновник за взятки от торговца с площади Калинина был отдан под суд в г. Новосибирске. По информации, переданной из Следственного комитета, в Новосибирске начинается суд над бывшим работником администрации Центрального округа Денисом Шестаковым, который обвиняется в получении взятки.

По сообщению СМИ: «Д. Шестаков работал ведущим специалистом отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Центрального округа. По версии следствия, он на протяжении нескольких месяцев получал взятки от продавца, который торговал у дома № 155 на Красном проспекте. Данный продавец, торговавший в неположенном месте, должен был каждый месяц переводить Д. Шестакову по 5 тыс. руб. за то, что чиновник не составит на него протокол о нарушениях. В результате достигнув договорённости, гражданин перечислил в период с 25 января 2017 г. по 11 декабря 2017 г. на указанный Д. Шестаковым банковский счёт денежные средства в общей сумме 55 тыс. руб».

В настоящее время экс-работнику администрации округа было предъявлено обвинение в получении взятки по ч. 3 ст. 290 УК РФ. В начале ноября заместитель прокурора Заельцовского района Алексей Ярик перенаправил уголовное дело в суд. Сам же Д. Шестаков остаётся на период следствия под домашним арестом.

 

 

.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я