8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Грабитель обокрал квартиру пенсионерки

Подозреваемый в краже из квартиры пенсионерки был задержан сотрудниками уголовного розыска на западе столицы. По информации, переданной из Следственного комитета, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали 51-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в краже из квартиры у пенсионерки.

Впоследствии было установлено, что в полицию поступило сообщение от 75-летней женщины, проживающей на ул. Матросова. По словам потерпевшей, из ее квартиры пропали ноутбук, золотые украшения, норковая шуба, а также денежные средства. Общий материальный ущерб составил свыше 530 тыс. руб. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался  51-летний неработающий приезжий из ближнего зарубежья. В ходе следствия было выяснено, что злоумышленник проник в квартиру, подобрав ключи к входной двери, и похитил имущество. Также злоумышленник предварительно перерезал провода от камер наблюдения в подъезде. Похищенным распорядился по собственному усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я