8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Инспектор ДПС задержал угонщика вне служебного времени

Инспектор ДПС вне служебного времени задержал угонщика в Красноярском крае, в г. Сосновоборск. По сообщению правоохранительных органов, инспектор ДПС вне своего служебного времени задержал 19-летнего подозреваемого в совершении угона автомобиля «Toyota Corolla». 

В ходе следствия было установлено, что лейтенант полиции Дмитрий Головацкий (на фото), направляясь домой после дежурства, увидел стоящий автомобиль «Toyota Corolla», полностью совпадающий по описанию с ориентировкой, которую он получил накануне во время службы по сообщению об угоне. Д. Головацкий заметил, что в автомобиле находится мужчина, который предположительно мог являться угонщиком. Он позвонил в дежурную часть полиции и удерживал злоумышленника до приезда следственно-оперативной группы. 

Впоследствии следствием было выяснено, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ . Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Руководством Межмуниципального отдела МВД России «Березовский» была  объявлена благодарность инспектору Д. Головацкому за проявленную бдительность. 

 

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я