8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Мужчина убил своего знакомого в ходе ссоры

Житель столицы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По информации, переданной из Следственного комитета, Хорошевский районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя столицы Константина Мартынова. 

В ходе следствия было установлено, что в январе 2018 г. К. Мартынов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире по ул. 1-й Волоколамский проезд со своим знакомым. В ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений К. Мартынов нанес множественные удары руками по голове и различным частям тела потерпевшего. Затем он взял кухонный нож и ударил им несколько раз в плечо потерпевшего, причинив ему колото-резаное проникающее слепое ранение с повреждением плечевой артерии и вены. От полученных телесных повреждений, а также обильной потери крови мужчина скончался на месте.

В результате обвиняемый был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа г. Москвы суд приговорил К. Мартынова к 8 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я