8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В Иркутской области двое разнорабочих подорвались найденной гранатой

Двое разнорабочих погибли при попытке разобрать найденную гранату. Произошло это в Иркутской области, Усть-Илимском районе, неподалеку от поселка Седаново.
Как сообщает Следственное управление СК РФ по Иркутской области, 13 августа мужчины косили траву на территории, прилегающей к лесопильной базе в окрестностях поселка Седаново Усть-илимского района. Один из них отошел в лес и нашел там гранату, которую они недолго думая принесли на базу. В дальнейшем сторож услышал громкий хлопок, а затем увидел дым, идущий из здания. После осмотра второго этажа мужчина обнаружил мертвые тела разнорабочих без признаков жизни с характерными следами осколочных ранений от разорвавшейся гранаты.
С места происшествия были изъяты деформированные фрагменты гранаты, а тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Следователями следственного отдела по Усть-Илимску назначен комплекс экспертных мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшествия. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я