8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Вора в законе Казбека Рыжего задержали по подозрению в похищении бизнесмена

Подмосковные полицейские совместно с УФСБ России по Москве и Московской области задержали вора в законе Казбека Рыжего и еще троих участников организованной преступной группировки по подозрению в похищении бизнесмена и вымогательстве у него 2 миллионов рублей в 2018 году.

Установлено, что в августе 2018 года злоумышленники, находясь возле одного из домов по улице Можайский вал Москвы, насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя и увезли его в деревню Холм Можайского городского округа. Правонарушители, удерживая мужчину в помещении бани, избивали его и, угрожая оружием, требовали 2 миллиона рублей.

Получив часть требуемой суммы, а также расписки по несуществующим долгам, подозреваемые отпустили потерпевшего. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение.

При проведении обысков у злоумышленников обнаружены и изъяты расписки потерпевшего, пневматический пистолет, 20 охотничьих патронов 12-го калибра, сувенирные сабли, раскладные ножи, три муляжа юбилейных медалей ВОВ.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я