8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Замдиректора управляющей компании незаконно начислял себе повышенную зарплату

В Твери, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники ОБЭП выявили факты мошенничества, а также присвоения и растраты денежных средств в одной из городских управляющих компаний. Оперативниками установлена причастность к противоправным действиям бывшего заместителя директора организации.

По данным следствия, в период с января по ноябрь 2017 года мужчина незаконно начислял себе заработную плату сверх положенного по должности оклада. Кроме того, злоумышленник заключил договор с одной из строительных компаний на поставку бетонных блоков и белого кирпича для личных нужд, а деньги на оплату стройматериалов взял со счета управляющей компании. Также фигурант заключил фиктивный договор на оказание услуг по вывозу крупногабаритного мусора. Фактически работа не выполнялась, но деньги исправно перечислялись на счет мошенника. Были и другие махинации общий ущерб от которых составил 2,9 млн руб, сообщает сайт МВД РФ.

По всем фактам противоправных действий в отношении бывшего заместителя руководителя УК возбуждены уголовные дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я