8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Грабитель при попытке снятия металлических ворот был арестован

Подозреваемый при попытке кражи имущества у пенсионерки был задержан сотрудниками полиции Новой Москвы. По сообщению правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Щербинский» г. Москвы с поличным  задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на кражу имущества 73-летней местной жительницы.

Впоследствии было установлено, что в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытается похитить металлические ворота с гаражного бокса, принадлежащего 73-летней местной жительнице. Прибывшие на место происшествия оперативники уголовного розыска задержали  злоумышленника – ранее неоднократно судимого 34-летнего неработающего мужчину, проживающего в столице. В ходе следствия было выяснено, что подозреваемый с помощью домкрата уже успел снять металлические ворота и погрузить их в автомобиль марки «Газель».  Злоумышленник намеревался сдать похищенное в пункт приема металлолома, а полученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Щербинский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я