8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Иностранные врачи учатся в МГМУ им. И.М. Сеченова только за взятки

25 июля 2018 г. в ходе допроса в качестве обвиняемого Хамза Али Хафид Хамза, показал, что между ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России и студентами иностранных государств имеется посредник в лице компании «Симатекс Юнайтед ЛТД», которая оказывает услуги иностранным гражданам при поступлении и обучении в университете, а именно оплата за обучение осуществляется только через эту компанию, в противном случае студенты не допускаются к занятиям и сдаче сессии, пишет канал «Опер слил». При этом сумма, которая вносится студентом в компанию, превышает фиксированную университетом сумму оплаты за обучение.

Денежные средства взимаются только в долларах США, без предоставления квитанций, так же за доллары США предлагаются услуги в помощи в сдаче сессии, без посещения занятий и экзаменов, помещение в студенческое общежитие по явно завышенным ценам. Руководство международного центра образования ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России всячески способствует данной организации, явно небескорыстно, понуждая студентов иностранных государств обращаться именно в эту организацию про всем финансовым и организационным вопросам.

В ноябре 2017 г., около 70 студентов внесших оплату за обучение в кассу университета, не были допущены к сессии, при наличии квитанции об оплате, так как произвели оплату не через компанию «Симатекс Юнайтед ЛТД», в связи с чем были вынуждены были вновь оплачивать обучение, но только теперь через компанию. В мае 2017 г. студенты внесли оплату через компанию за весь семестр, но к сессии допущены не были, так как фирма на счет университета денежные средства не перевела. После возникшего на этой почве скандала, компания оплатила обучение студентов лишь за один месяц обучения, остальные денежные средства в иностранной валюте компания разместила в иностранных кредитных организациях с целью получения процентов за их использование. При этом Хамза Али Хафид Хамза, просит провести проверку по вышеуказанным фактам и наказать виновных в совершении преступления лиц.

В действиях неустановленных лиц из числа сотрудников «Симатекс Юнайтед ЛТД» усматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я