Сибиряк пробрался во дворец в Санкт-Петербурге и украл экспонат стоимостью 5 млн руб.

30-летний житель города Саянска был задержан 15 июня 2018 г. Молодой человек, будучи в нетрезвом состоянии, в полночь залез в Государственный музей-заповедник «Павловск». Забрался вон в музей без всяких киношных ухищрений, банально разбив окно.

Парень долго бродил по покоям императрицы Марии Федоровны, даже поспал в них, после чего прихватил «на память» позолоченное пресс-папье «в виде мужской фигуры бегущего ополченца, держащего французское знамя в правой руке… на прямоугольном основании, на котором гравировано: «для вечной памяти сражения при Полоцке въ октября 8 дня 1812 год»». К слову, вещь действительно ценная, в России их осталось всего 3, сообщает Фонтанка.

Пришедшие в 9 утра сотрудники музея, увидев разбитое окно, запаниковали и вызвали полицию. Пока составлялся протокол, другие полицейские встретили окультуренного сибиряка, который прогуливался по Сенной площади с бесценным артефактом в руках. Турист был задержан и доставлен в отделение. Может следователи заинтересуются – почему в музей с такими ценными экспонатами может влезть любой подвыпивший субьект и почему, гулявшему несколько часов по закрытому музею гражданину, не встретилась охрана?

Снять сюжет бесплатно
rrrr

Сообщества ЦПП Новости

Обратная связь

Заказать бесплатный звонок

Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы
loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я