8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Жилищно-коммунальное хозяйство города может быть самодостаточным и экономически успешным


В редакцию ЦПП-Новости пришло письмо от жителей Одинцовского района, в котором они попросили разобраться в ситуации, которая сложилась в сфере ЖКХ.
Письмо можно прочесть здесь

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


Редакция и юристы ЦПП-Новости начали разбираться в сложившейся ситуации. Первым приводим полученный комментарий местного депутата.
Виталий Калинин, депутат Совета депутатов по 2 округу городского поселения Одинцово:
«Сергея Жандарова назначили директором УЖХ не так давно. Это новый руководитель, и сейчас он занимается тем, что пытается вывести организацию из той сложной ситуации, в которой она оказалась. Для этого он принимает конкретные действия. Прежде всего, он встречается с председателями советов домов, с жителями, чтобы выяснить их потребности, проблемы, которые не решались, и причины этих проблем. Также он проводит работу по анализу финансового состояния организации. Я считаю его грамотным и опытным управленцем, который способен в этой сложной ситуации найти правильное решение по управлению компанией и улучшить ее имидж. УЖХ – достаточно крупная компания с длительной историей и заслуживает того, чтобы быть на первых местах.
Но всегда, когда проводятся реформы, находятся люди, которым не нравятся перемены. Сергей Жандаров начал привлекать должников к оплате. Меры, к которым он прибегал, могут кому-то показаться жесткими. Но финансовое положение организации обязывает максимально эффективно взыскивать долги, что позволит решать вопросы эксплуатации жилого фонда. Думаю, что не все были готовы к такому повороту событий. Отсюда и разные мнения. Есть отдельные высказывания среди отдельных депутатов. Я считаю это нормальным: если выставить любой вопрос на голосование, то никогда не будет все 100% голосов «за» – кто-то обязательно будет против. Поэтому важно смотреть результаты в процентном отношении. Здесь я вижу, что очень много людей понимают те меры, которые Сергей Александрович на посту директора УЖХ предпринимает. Есть и те, кто не понимает, но я отношу это к тому, что не бывает в обществе событий, которые однозначно всеми поддерживались бы».
Письмо от жителей было направлено в редакцию сайта Одинцово.инфо. Продолжайте следить за нашими новостями.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я