8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Ревнивый экс-муж зарезал любовника

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению жителя города в убийстве. По информации, переданной из Следственного комитета, прокурор Дзержинского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 37-летнего жителя района.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый в середине октября 2018 г. пришел по месту жительства бывшей жены 1995 г. р. в один из домов по ул. Бабича. В квартире под присмотром бывшей тещи обвиняемый проводил время с общими детьми. Бывшая жена в это время дома отсутствовала, находившись на дне рождении. В вечернее время бывшая жена обвиняемого в сопровождении нового возлюбленного вернулась домой, принеся с собой спиртные напитки. Втроем они решили распить спиртное и обсудить взаимоотношения. В процессе обвиняемый понял, что между его бывшей женой и мужчиной интимные отношения. В результате конфликта, возникшего на почве ревности, обвиняемый нанес мужчине ножом 15 ударов по телу, в том числе по нижним конечностям и в пах, а также не менее 7 ударов ногами и руками по телу. В результате от полученных ранений мужчина через несколько дней скончался в больнице. Непосредственно после совершенного убийства  обвиняемый высказал в адрес бывшей жены угрозу убийством «Не ори, теперь ты следующая!», которую женщина восприняла реально и боялась ее совершения. 

В настоящее время мужчина обвиняется в совершении убийства по ч. 1 ст. 105 УК РФ, а также угрозы убийством, по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет, с ограничением свободы на срок до 2 лет; либо без такового, по ч. 1 ст. 119 УК РФ – лишением свободы на срок до 2 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г.Ярославля.  Дата рассмотрения дела судом не определена.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я